"...вернуться под черные знамена
подлинного, классового анархизма, на которых со времен Интернационала и Махновщины начертаны великие лозунги: С УГНЕТЕННЫМИ ПРОТИВ УГНЕТАТЕЛЕЙ – ВСЕГДА !
СВОБОДУ ТРУДУ ! СМЕРТЬ ГОСУДАРСТВУ И КАПИТАЛУ !
("Как они ПЛАнируют анархию" А.Дубовик.Днепропетровск. Апрель 1999.)

Прилетел Карлсон к Брежневу , а тот его и спрашивает : "А где же наш друг и соратник Энгельсон ?" Ну , а где же наш друг и соратник "товарищ Шрайбман" (он же Миша Магид)? Вот ведь был борец с "чеченофашистами" ! Листаю , короче , ленту "Автономного действия"- ну , думаю , уж от "укро- то -фашистов" Михаил мокрого места не оставит . И прикиньте , "товарищ Шрайбман" отписался там последний раз , не поверите , 19 февраля - то есть за пять дней до вторжения Путина в Украину
"Коммунизм рабочих Советов и Первая мировая война (1914-1918)
19 февраля, 2022 - 06:34 - Michael Shraibman".

.. И с тех пор вот уже год как о нем ни слуху , ни духу .
Я так разумею - слился Магид в нелегкий для родины час ...

Ну , а что там наши "чечено- и укро- фашисты" ? Чем занимаются ? Вот , например , вам новость :
https://www.kommersant.ru/amp/5620347
("Верховная рада Украины признала независимость Ичкерии")...

...Анатолий Викторович

Свернутый текст

взять-бы сейчас черные знамена (как вы , в свое время , советовали питерцам) да и разогнать к чертям эту буржуазную Раду ? Или , может быть , сегодня у вас иное мнение ?

https://clck.ru/33cj9U

Анатолий Дубовик поделился воспоминанием
1 день

Мой комментарий год назад:
Восемь человек на всю Москву .
Всё равно - спасибо им .
Отдельно отмечу для автора текста: всё то , что описано , всё то , что происходило при задержании вчера , все те жестокости и грубости полиции при задержании участников совершенно мирного протеста ,- всё это уже происходило с нами , с участниками анархического движения , при наших мирных акциях . На 30 лет раньше , в первые же месяцы и даже недели существования нынешней России . Уже в январе-феврале 1992 , во время протестов в связи с уголовным делом молодых московских анархистов Родионова и Кузнецова .
Какой-то реакции и помощи от правозащитников по этому поводу - не было .
Получилось как в известном высказывании :"сначала пришли за теми , потом за этими , а когда пришли за мной , то ..."

Мой комментарий сегодня:
Прошел год . Россия получила сотни тысяч убитых и покалеченных . Но население ее продолжает политику "я не интересуюсь политикой".
Значит , многие десятки или сотни тысяч будут убиты и покалечены в течение следующего года .
Потому что политикой надо интересоваться . Надо было начинать ещё тогда , в 1992 году . Или хотя бы в любом из следующих .
Или хотя бы начать сейчас .
Чтобы уничтожить нацистский путинский режим . И сохранить хотя бы собственную жизнь и безопасность .

(2023)