Эта тема о правильном отношении к отсидке . Дело в том , что в последнее десятилетие в лапы пенитенциарной системы Сраной попадают совсем уж зелёные юнцы , не до конца осознающие куда попали и какая опасность им угрожает . Уголовный молодняк , в подавляющем большинстве случаев , готовится к лагерям сызмальства и в общих чертах знает о подводных камнях тюремной жизни . Зелёным же юнцам , не имеющим отношения к преступному миру , зэчьё легко "выводит гуся". Достаточно , чифирнув с малознакомыми сокамерниками , немного прихвастнуть какими-нибудь похабными подробностями своей интимной жизни на воле , чтобы арестанты развели тебя так , что страшно представить . Помню , в первые недели моей первой и , надеюсь , последней ходки , один молодой уголовник , с которым я типа как скентовался , в двух словах обрисовал почему одного неопытного арестанта "загнали в петушатник" - "на воле пизду лизал" - вот так звучал каторжанский вердикт... Помню , как избивали на бараке одного "пидора", который "тихарился"(то есть поднявшись на зону по этапу , скрыл от братвы  "масть").
Ну как вам эти подробности пенитенциарной системы ? Давайте разбираться дальше .
Дело не в том , что зоновские "пидоры" делятся на "рабочих" и "не рабочих", дело в том , что "петушиная масть" поражается в правах . "Мужики"(не в смысле воровских иерархий , а в общезоновском - то есть все кто не пидор) пользуются общим умывальником , сидят за общим столом , готовят на отрядной кухне и т.д. и т.п. , у "пидарасов" же отдельный пидорский умывальник , отдельный пидорский стол в столовой и ещё целый ряд всяких разных ограничений , варьирующихся от зоновского барака до этапа , больнички , СИЗО и , представьте , воли. Короче , для понимания , это как режим апартеида "только для белых".
Какая там нашивка была у гомосексуалистов в гитлеровских лагерях ? Розовый треугольник ? Разница между гитлеровским концлагерем и , ведущими традицию с советских времён , путинскими зонами в том , что нацисты уничтожали гомосексуалистов , а на наших зонах "делают пидарасами" . Забавное наблюдение , не правда ли ?
А вот вам такая забавная ситуация . Попадает на зону молодой человек , а он , к примеру , бисексуал - ну , то есть , по зековским раскладам место в "обиженке" ему обеспечено . Зададимся таким странным , на первый взгляд , вопросом - надо ли этому молодому человеку скрывать свою бисексуальность ? Вот , например , смотрим мы какой-нибудь гей-парад где-нибудь в Америке и там любой бисексуал с гордостью может заявить на каждом углу : Я ГЕЙ ! Вот почему бы нашему первоходу бисексуалу не зайти в хату и с гордостью не заявить : "я гей бля !". Ключевое , для понимания проблемы , здесь слово "с гордостью". Какая же тут к черту гордость , если геи на наших зонах поражены в правах по сравнению с "мужиками"? Вот и приходится попавшим в заключение геям весь срок выкручиваться и юлить , чтобы не дай бог очутиться в "обиженке" рядом с "рабочими" и "не рабочими" "пидарасами". Это же будет УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА !
Ну и в заключение темы каждый анархист наверняка спросит : "а вот я в петушатник не пойду и что будет ?"А ничего хорошего не будет , это уж к бабке не ходи . Если арестанты ломят тебя в обиженку , то имхо выбор есть очень простой : жить "пидарасом" или сдохнуть прямо сейчас (даже если ты настолько крут , что сможешь кого-то из этой кодлы завалить или покалечить до подхода мусоров - то есть раскрутиться на пожизненный срок).
В общем , ребята , если уж вас закрыли , то лучше подобные ситуации избегать...